威尼斯赌场

             当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
老车站旁民兴街长期占道经营
网友关注:1370
来信日期:2018年12月5日
信件内容:

尊敬的县长你好,我是大姚县城区居民,老车站旁边民兴街长年四季被数家摆摊设点甚至有的还搭建简易帐篷、移动水泥墩霸占占道经营,占道街道近100米,给广大人民群众出行带来了不变,还存在一定安全隐患。在前期街道治理中大姚县貌有了明显提升,为了广大人民群众有更好的生活环境恳请有关部门依照法律法规对民兴街下段占道经营违法行为进行治理。

写信人:小刘  ( 106.57.108.*)      
县长批示:
请县住建局调查处理,并及时回复。
受理时间:2018年12月17日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于小刘在县长信箱留言的回复
  
  小刘:
   你好!你在县长信箱留言反映“关于民兴街占道经营的问题”已收悉,现回复如下:
   关于县城的民兴街的占道经营问题我局在开始“城市病”整治前期已经摸底调查过,民兴街初期作为县城的步行街,后期中出现了商贩搭建简易帐篷占道经营现象,给行人出行带来了极大的不便。下一步,我局将制定相应的方案与措施,对该街道的商贩发放责令整改通知书,要求商贩自觉遵守《楚雄州城乡规划建设管理条例》等法律法规,逾期不整改的我局将向县人民政府请示开展联合执法,采取相关的措施,对该街道影响市民通行的行为进行整治,确保群众有一个安全的出行环境。
   感谢你对城市管理工作提出的宝贵建议。希望你一如既往支持好城市管理工作,共同为城市管理工作贡献力量。
  
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2018年12月17日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、威尼斯赌场 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持: 电话:0878-8980358 8983349