威尼斯赌场

             当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
快递、物流占道经营
网友关注:3486
来信日期:2018年11月30日
信件内容:

  长期以来,威尼斯赌场无专业的快递、物流仓储分拨(驳运)市场,快递、物流(托运)、桶装饮用水等的装卸(分拨)以沿街个体门市的方式进行,存在经营规模小、经营场地小、车辆货物占道现象严重、包装材料满地飘等情况,不仅成为城市管理工作的痛点和盲点。更阻碍了快递、物流业的健康发展
   为此,有必要将上述经营行业的车辆、货物集中到工业大道片区货物分拨中心进行集中装卸和分拨,之前经营中存在的商铺门面经营点可以继续保留用于接洽及办理与之相关寄递、托运业务。
   只有进行集中规范和严格管理才能较好促进威尼斯赌场快递、物流行业的发展壮大及城市道路通畅、市容市貌的提升,彰显大姚对外开放良好文明形象。
   下步,建议城管部门采取有效措施规范商家对占用城市道路焊接制作钢门窗、修理机动车、售卖建筑材料等行为的管理力度。

写信人:蒋少凯  ( 182.244.120.*)      
书记批示:
请县住建局予以核实办理。
受理时间:2018年12月17日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于对蒋少凯在在书记信箱留言的回复
  
  蒋少凯:
   你好!你在书记信箱留言反映的“建议城管部门采取有效措施规范商家对占用城市道路焊接制作钢门窗、修理机动车、售卖建筑材料等行为的管理力度”已收悉,首先感谢你对威尼斯赌场城市规划、建设、管理的关注和支持,并就你提的建议回复如下:
   近年来,快递、物流业的发展给人们的生活带来了巨大的便利与实惠,同时,对城市规划、建设和管理也不断提出了新的挑战。城市发展历程中,很多行业在城区所占据的位置就是在人们对城市健康运行的愿望和相关部门的规范管理中不断提升或转移,我们相信,快递、物流分拨处理在其自身发展中,一定会在人们对城市健康运行的愿望和部门的管理中完成自身的优化与提升。同时,城市的规划和建设呈周期性发展,今后的城市规划与建设中,我们将充分采纳广大市民良好的意见和建议。
   关于城市管理的问题,城市管理的力度只会强不会弱。今年下半年,威尼斯赌场启动了对“道路上乱停乱放”“市容市貌及环境卫生差”“经营管理混乱”“文明规范性差”“扰乱执法”等涉及多部门多领域的“城市病”专项治理,我局集中统筹,开展“百日持续战”,发放宣传单5000余份,发出整改通知书131份,帮助整改占道经营2379起,“城市病”基本从源头得到治理,以“占道”为核心的系列违法违章行为,以行政简易程序处罚10件,行政一般程序处罚8件,处罚款9500元,群众对城市管理的满意度大有提升。
   感谢你的留言与建议!城市规划、建设、管理领域广,愿广大市民能共同出谋划策、共同建设、共同管理。
  
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2018年12月17日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、威尼斯赌场 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持: 电话:0878-8980358 8983349